Главная » 2016 » Июль » 2 » Режим "без права сна",как депривиация сна.
Режим "без права сна",как депривиация сна.

Для главных врачей,заведующих отделениями,рядовых врачей-дежурантов.

Снова и снова ,судя по репликам медиков на разных сайтах, в разных больницах периодически появляются попытки администраторов ввести в психоз своих сотрудников.

Режим "без права сна" в его абсолютном понимании
есть пытка.Тот из администраторов,который пытается применить этот режим в его абсолютном понимании,должнет понимать,что он в таком случае - палач.

Из истории:
"В качестве методов пыток использовались различные виды лишения человека базовых потребностей, в том числе и депривация сна. Так, в американском лагере Гуантанамо к заключённым применялась пытка музыкой — лишение сна и покоя при помощи громкой продолжительной музыки. Во время Вьетнамской войны американских лётчиков, взятых в плен в Северном Вьетнаме, привязывали или приковывали к стулу и заставляли сутками сидеть без изменения позы, при этом не давая спать."

============
"В Книге рекордов Гиннеса есть рекорд по числу часов, проведённых человеком без сна. Зимой 1963 года он был установлен 17-летним школьником Рэнди Гарднером, который бодрствовал 264 часа (11 суток). После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека."

===========
Из истории - в средние века пытка применялась также для изгнания демонов из тела виновного.
Администраторы должны понимать,как смешно они выглядят,когда требуют режима "без права сна" в абсолютном значении - каких демонов вы собираетесь изгонять из своих сотрудников?

Из литературы:
"депривация сна является сильнейшим стрессом, сопровождаемым биохимическими и психофизиологическими сдвигами."

То есть сама по работа в ночную смену есть вредный фактор и требует соответствующей компенсации.
Вернёмся к нашим баранам.
Что такое вообще работа в ночную смену в больницах?

Эта работа не означает,что медик должен пахать всю ночь.
Это означает  просто готовность в любую минуту быть готовым к оказанию помощи пациенту.Но это не означает,что работник не имеет права спать.В противном случае мы идём против физиологии челоека и становимся палачами-истязателями.

Сотрудник при режиме "без права сна" имеет право спать,но, не раздеваясь и быть готовым к тому,что в его любую секунду могут разбудить для выполнения должностных обязанностей.
Вот,что такое режим "без права сна".

Всякое иное мнение переводит вас в разряд палачей.

Кто готов стать палачом для своих сотрудников?

Категория: БОРЬБА МЕДИКОВ ЗА СВОИ ПРАВА | Просмотров: 954 | Добавил: doktor | Рейтинг: 0.0/0
Вторник, 16.04.2024, 17:57