ПРОФКОМ ИКРЯНИНСКОЙ РБ с.ИКРЯНОЕ ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Имеет ли право врач – терапевт участковый получать денежную надбавку, если количество прикрепленного населения у него на участке не 1700, а 700–800 человек?

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.2006г. №584 в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах,  а также в местностях с низкой плотностью населения, где имеются объективные трудности в обеспечении доступности первичной медико-санитарной помощи населению, предусмотрена возможность формирования врачебных участков с меньшей численностью прикрепленного населения, с сохранением штатных должностей участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров, врачей общей практики.  

В остальных случаях необходимо укрупнять врачебные участки, доводя численность обслуживаемого врачом населения до оговоренных норм. При этом в малонаселенных районах целесообразнее организовывать первичную медико-санитарную помощь по принципу врача общей практики (семейного врача). Нормативная численность обслуживаемого таким врачом населения меньше, чем у врача – терапевта участкового, и составляет 1200 человек (соответствующие положения закреплены приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2003 года № 112).



Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Учитываются ли дополнительные выплаты при оплате отпуска?

Эти денежные выплаты являются надбавками стимулирующего характера и, следовательно, частью заработной платы, и на них начисляются налоги и (или) страховые взносы, поступающие в бюджет Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ. Поэтому в соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ их необходимо учитывать при исчислении средней заработной платы для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ: отпуска, командировки, повышения квалификации, больничные листы и т.д.

Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Имеет ли право на получение надбавки врач, у которого закончился срок действия сертификата специалиста?

В 2006 году дополнительные выплаты получали все врачи, включенные в Федеральный регистр, независимо от наличия соответствующего сертификата. Но до конца года те из них, у кого срок действия сертификата закончился, должны были пройти переподготовку и получить сертификат специалиста, чтобы и с 2007 года также иметь право на получение дополнительных выплат.

Начиная с 2007 года, право на выплаты сохраняется только за медицинскими работниками, имеющими сертификат.



Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Нужно ли врачу платить собственные средства за повышение квалификации?


Нет. Повышение квалификации, профессиональная переподготовка в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения проводится за счет средств федерального бюджета.

В 2007 году на эти цели предусмотрено 300 млн руб. Эти средства были распределены среди 50 государственных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования Росздрава.



Понедельник, 22.07.2019, 09:27
Друзья сайта

ЦК профсоюзаЦК профсоюза
Астраханский обком профсоюза работников здравоохраненияАстраханский обком профсоюза работников здравоохранения
Минздрав Астраханской областиМинздрав Астраханской области"
Профсоюзный портал Профсоюзный портал "МЕДПРОФ"
Отделение скорой медицинской помощи Икрянинской ЦРБОтделение скорой медицинской помощи Икрянинской ЦРБ
Икрянинский районИкрянинский район
Проф-дайджест

Официальный интернет-портал правовой информации

Форма входа
Меню сайта
.
Юридическая консультация онлайн
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Поиск
Copyright ПРОФКОМ ГБУЗ АО "ИКРЯНИНСКАЯ РБ" © 2007 - 2019