Главная » 2014 » Октябрь » 24 » О мотивированном мнении по вопросу принятия работодателем: Приказа N388 от 07.10.2014 г. о сокращении численности и штата работников

ППО профсоюза работников здравоохранения ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»

Главному врачу
                                                                                                                                         ГБУЗ АО «Икрянинской РБ»
                                                                                                                                         А.Н.Кизину

Уважаемый Александр Николаевич!

В соответствии с Вашим уведомлением от 20.10.2014 года  о планируемом сокращении численности и штата работников учреждения профсоюзный комитет ППО ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» (далее - профком)  сообщает о том, что «24» октября 2014 г. Профком на своем заседании  рассмотрел указанное уведомление и сформировал свое мнение, мотивы которого излагаются в прилагаемой Выписке из решения профкома.

Приложение: выписка из решения профкома

Председатель профкома
первичной профсоюзной организации     ____________    А.Г.Москов

ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ПРОФКОМА

первичной профсоюзной организации ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»

О мотивированном мнении по вопросу принятия работодателем:

Приказа N388  от 07.10.2014 г. о сокращении численности
и штата работников

Профком  рассмотрел  уведомление  N 2711 от «20» октября 2014 г.  о сокращении численности и штата работников и копии документов:

1.Копия приказа о внесении изменений в штатное расписание.
2.Уведомление № 2711 от 20.10.14 г.

Учитывая, что администрация РБ не предоставила копию протокола заседания комиссии о наличии у конкретных работников преимущественного права оставления на работе или же иные документы, которые  соответствовали бы   ст.179 ТК РФ.
Также не были предоставлены копии уведомлений о сокращение или расторжения договора
 ( увольнения)  конкретным сотрудникам РБ, которым  предлагается сокращение (увольнение) с предложением вакантных должностей.
Также не представлены согласно п.4.10. коллективного договора   планы-графики высвобождения работников с разбивкой по месяцам, список сокращаемых должностей и работников, перечень вакансий, предлагаемые варианты трудоустройства.

В связи с вышеизложенным  на основании  ч.1 ст 81 (пп.2,3,5) 82, 373 ТК РФ проверить     соблюдение    работодателем    действующих    норм   трудового законодательства, коллективного договора при подготовке  приказа (распоряжения) о расторжении трудового договора с сотрудниками ГБУЗ АО «Икрянинская РБ»  не представляется возможным.

На основании изложенного профком  не может дать мотивированное  мнение по предполагаемому сокращению штатов и увольнению конкретных сотрудников ГБУЗ АО «Икрянинской РБ».

При предоставлении необходимых документов профком повторно рассмотрит предполагаемые мероприятия по сокращению штатов и даст мотивированное мнение.

Председатель профкома ППО
профсоюза работников здравоохранения