Главная » 2010 » Июнь » 26 » 02.06.2010 Проблемы социально-экономической защиты работников здравоохранения обсуждены с Председателем Правительства Российской Федерации

1 июня состоялась встреча Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с руководителями Федерации Независимых Профсоюзов России и ряда её членских организаций.
Председателем Профсоюза М.М. Кузьменко были озвучены ряд проблем социально-экономической защищенности работников бюджетной сферы, в первую очередь, работников здравоохранения.
Состоялось их обсуждение.
В.В. Путин заверил, что вопрос об индексации заработной платы работников федеральных бюджетных учреждений будет рассмотрен по итогам исполнения Федерального бюджета за первое полугодие 2010г.
Председателем Правительства Российской Федерации даны поручения о рассмотрении вопросов:
• о целесообразности утверждения стандартов оплаты труда с учетом уровня образования и квалификации работников бюджетной сферы;
• о финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда в медицинских учреждениях;
• о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг медицинским работникам федеральных учреждений здравоохранения, расположенных в сельской местности.
Признано целесообразным рассмотреть на заседаниях РТК вопросы:
- об индексации размера и изменении структуры МРОТ;
-о ходе подготовки нормативных правовых актов по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20.11.2008г. №870, в части установления компенсаций за работу во вредных, тяжелых и опасных условиях труда;
-о механизме финансирования и ходе проведения детской летней оздоровительной кампании.
В рамках подготовки нормативных правовых актов по реализации Федерального закона от 08.05.2010 г. №83-ФЗ о совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений поручено рассмотреть вопросы обеспечения гарантий граждан на получение социальных услуг и гарантий работников, их осуществляющих.

Категория: ЦК профсоюза | Просмотров: 1037 | Добавил: profkom | Рейтинг: 0.0/0
Среда, 17.04.2024, 01:05