Главная » 2008 » Апрель » 23 » С ДНЁМ СКОРОЙ ПОМОЩИ
С ДНЁМ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Дорогие друзья!
28 апреля 1898 года, по приказу обер- полицмейстера были открыты две первые Станции скорой помощи при Сущевском и Сретенском полицейских участках г. Москвы. На каждой Станции было по одной «медицинской карете», в которых выезжали врач, фельдшер и санитар. В первый же месяц своей деятельности обе Станции подтвердили неотъемлемое право на свое существование, в связи с чем городские власти приняли решение об увеличении количества карет и расширении сети Станций. Началось строительство Станций и в других городах и населенных пунктах. Так началась история Российской «скорой помощи»…
В наступившем году исполняется 110 лет со дня основания нашей службы. И в этом году мы впервые отмечаем наш профессиональный праздник- 28 апреля- «День Скорой Помощи»!
Дорогие коллеги! Уважаемые врачи и фельдшера, акушерки и медицинские сестры, диспетчеры, сотрудники администрации, санитары и санитарки, водители, носящие на своей груди две известные каждому с детства цифры «03». Профсоюз «Фельдшер.РУ» от всего сердца поздравляет всех, посвятивших свою жизнь нелегкой, небезопасной и ответственной работе с днем «Скорой помощи!».
«Скорая помощь» несет на своих плечах тяжкий груз. Здесь нет лишних людей, праздно получающих зарплату. Каждый сотрудник важен для оказания медицинской помощи, когда жизнь человека внезапно оказывается подвешенной на тонком волоске. Важно все- умение верно интерпретировать жалобы больного и оценить тяжесть состояние «по телефону», умение в кратчайшие сроки поставить диагноз, виртуозное выполнение манипуляций, умелый баланс между скоростью доставки больного в стационар и безопасностью бригады. Только вместе мы являемся силой, которая способна сказать «Нет!» зубастому оскалу смерти.

Своим существованием вы не только спасаете – вы дарите людям веру в спасение. Пока крутятся маяки «мигалки», пока водитель бросает машину на встречную полосу – в людях живет надежда, что, если случится беда, то в любое время, в любом месте, в любую погоду к ним приедут, их найдут, их спасут. Любой ценой. Всегда.

Дорогие друзья! В этот светлый день желаем вам свободных дорог, благодарных пациентов, теплых машин, легких ящиков, справедливых заведующих и больших зарплат! И, конечно же - БОЛЬШОГО СКОРОПОМОЩНОГО ВЕЗЕНИЯ!

С уважением,
Председатель профсоюза