Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » Книга доктора В.М Маврина "Из жизни врача "Скорой помощи"
Книга доктора В.М Маврина "Из жизни врача "Скорой помощи"

Уважаемые коллеги!

В издательстве «МеДДоК» (Республика Татарстан, г. Казань) в серии «Медицинский детектив» вышел ограниченный тираж книги-трилогии доктора В.М. Маврина «Из жизни врача «Скорой помощи» (твёрдая матовая обложка, бумага белая, 80, 296 страниц).

Книга содержит три части:

Часть первая. «Из жизни врача». Повествует о непростой судьбе врача, который пережил предательство близких людей и подлость коллег, лихолетье бурных девяностых и все тяготы работы на передней линии борьбы за жизнь человека. Перенёс все трудности – и не сломался, не потерял себя, а преодолел все барьеры и перипетии планиды, и остался хорошим врачом и честным человеком.
       Часть вторая. «Из жизни врача «Скорой помощи». Содержит  двадцать один эпизод-рассказ из практики врача-скоропомощника. Всё, как в жизни – «Этюд в багровых тонах», «Закон парных случаев», встреча с вооружённым шизофреником, гвозди в животе, смерти больных в машине «Скорой помощи» из-за жестокости нашей системы, новогодняя летальная пандемия людей в России, «награда» доктору за творимое добро, врач-убийца, казусы в медицине и многое другое.
       Часть третья. «Из жизни хирурга-ординатора». Двенадцать повестей, рассказывающих о нелёгкой работе и судьбах хирургов, редких клинических наблюдениях, хирургических феноменах, непростых отношениях и коллизиях с коллегами, правдивой лжи и лживой правде, тяжелейших хирургических заболеваниях и методах их лечения.

Несмотря на то, что главным героем всех произведений является человек в белом халате, автор затрагивает многие проблемы не только профессии врача, но и человеческого гуманизма, философские, этические и деонтологические аспекты.

В конце книги-трилогии приводится более ста отзывов врачей России, Беларуси, Украины, Молдавии, Йемена, Нидерландов, Турции, Дании, Германии, Израиля, Испании и др. о демофрагментах книги.

Книга предназначена для студентов медицинских университетов, врачей всех специальностей и широкого круга читателей.

Продажа через торговую сеть исключена. Тираж ограничен.

Спасибо всем.

Предварительно заказать книгу можно по адресу э/п: UNIDOC@BK.RU

Категория: ПОИСК МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 974 | Добавил: doktor | Рейтинг: 0.0/0
Четверг, 28.03.2024, 14:18